МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пушков и Макфол устроили дискуссию в Twitter

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол негативно высказался в Twitter о действующем президенте США Дональде Трампе.
Василиса Морозова 2018-06-03 05:30:00

Российский сенатор Алексей Пушков возразил экс-послу США в Москве Майклу Макфолу, комментируя его заявление о том, что американского лидера Дональда Трампа не волнует проблема прав человека в РФ, Северной Корее, Египте, Китае и Саудовской Аравии. Дискуссия велась в Twitter.

«Я даже не уверен, что его (Трампа) волнует американская демократия», - добавил Макфол.

В свою очередь, Пушков отметил, что действия бывших властей США говорят о том, что их также мало беспокоят демократические ценности.

«Вы полагаете, что Обама и Хиллари Клинтон беспокоились о демократии в Ливии? Скажете еще. Единственное, что их заботило, - это убийство Каддафи», - подчеркнул Пушков.

В 2011 году в Ливии начался вооруженный конфликт между силами, подконтрольными бессменному лидеру страны Муаммару Каддафи, и поддерживаемыми США и ЕС вооруженными отрядами. «Арабская весна» в стране привела к тому, что Каддафи свергли и убили в октябре 2011 года с помощью военных действий НАТО, санкционированных в СБ ООН на фоне противостояния власти и оппозиции.

Ранее Пушков и Макфол уже обменивались сообщениями в Twitter, они обсуждали полуостров Крым, а также закон о СМИ-агентах и другие темы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002