МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Депутат Рады рассказал о позоре главы МИД Украины

По словам парламентария, вся инсценировка убийства журналиста Бабченко выставила Климкина в невыгодном свете на международной арене.
Наталья Вальханская 2018-06-02 04:28:00

Народный депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Юрий Павленко заявил, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин попал в очень неудобное положение из-за инсценировки СБУ убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

По его словам, сам Климкин ничего не знал о спецоперации и на международном уровне говорил о смерти Бабченко в результате покушения. Нардеп уверен, что это сильно ударило по имиджу самого главы МИД и по имиджу Украины.

«Опозорили министра иностранных дел. Из-за этой ситуации доверие к его словам как фактически первого или второго должностного лица государства, которое представляет позицию страны на всех международных форумах, будет значительно меньше», - сказал Павленко в эфире телеканала NewsOne.

Ранее другой депутат Рады, Михаил Добкин, выразил недовольство действиями украинских спецслужб в связи с «убийством» Бабченко и также назвал это позором страны.

Напомним, во вторник в СМИ появилась информация, что журналиста Аркадия Бабченко застрелили в Киеве, позже ее подтвердили и украинские власти.

Правда, на следующий день сам Бабченко, целый и невредимый, появился на пресс-конференции СБУ.

Глава ведомства Василий Грицак заяил, что информация об убийстве российского журналиста была частью спецоперации по предотвращению покушения на него же.

Подозреваемый в организации этого якобы готовившегося покушения глава украинско-немецкого частного оружейного предприятия «Шмайсер» Борис Герман был задержан и арестован накануне в Киеве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322