МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Командующий войсками ЦВО Александр Лапин: «Опыт реальных боевых действий - это лучшее в деле подготовки военнослужащего»

Создание четырех военных округов существенно повысило боеспособность, оперативность и слаженность действий различных видов и родов войск.
Виктор Сирык 2018-05-31 17:47:00

В чем это проявилось конкретно, на примере Центрального военного округа корреспонденту еженедельника «Звезда» рассказал командующий его войсками генерал-лейтенант Александр Лапин.

- Александр Павлович, ЦВО - самый большой округ в стране. Какие основные задачи стоят перед его войсками в деле обеспечения безопасности России?

- Я скажу больше: Центральный военный округ является самой крупной военно-административной единицей не только в России, но и в мире. Войска округа дислоцируются в административных границах 29 субъектов РФ трех федеральных округов, что составляет почти 50% площади страны. Поэтому и уровень ответственности, возложенной на нас, достаточно высок. Сегодня, как и полтора века назад, когда в Российской империи появились первые военные округа, наши воинские формирования занимаются подготовкой к вооруженной защите целостности и неприкосновенности территории страны в пределах установленных границ ответственности. Читайте далее...

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049