logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Сергей Игнашевич побил рекорд легендарного Льва Яшина

Игнашевич стал самым возрастным игроком национальной команды за всю историю отечественного футбола.
Наталья Вальханская 31-05-2018 03:05

Защитник сборной России Сергей Игнашевич побил рекорд легендарного вратаря Льва Яшина, став самым возрастным игроком национальной команды за всю историю отечественного футбола.

На момент товарищеской встречи с австрийцами Игнашевичу было 38 лет и 320 дней, тогда как Яшин сыграл последний матч за сборную в 37 лет и 267 дней.

«Начался матч в Инсбруке, Сергей Игнашевич на поле, а значит, он бьет рекорд Льва Яшина как самый возрастной игрок в истории сборной России и сборной СССР», - написали в официальном Twitter ЧМ-2018.

Игнашевич также является действующим рекордсменом по числу проведенных матчей за национальную команду. Он выходил в составе сборной России 121 раз.

Напомним, сегодня россияне провели встречу со сборной Австрии. Наша команда уступила хозяевам со счетом 0:1.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню