МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бабченко рассказал об инсценировке своего убийства

Аркадий Бабченко заявил, что узнал о готовящемся на него покушении месяц назад.
Лина Давыдова 2018-05-30 18:06:00

Аркадий Бабченко заявил на пресс-конференции, что украинские спецслужбы связались с ним месяц назад. По его словам, СБУ сообщила российскому журналисту о готовящемся на него покушении и предложила принять участие в спецоперации. Бабченко также попросил прощения у жены и близких за то, что не сообщил об инсценировке убийства.

Вечером 29 мая в СМИ появилась информация о том, что Аркадий Бабченко был застрелен возле своей квартиры. А уже сегодня глава СБУ Василий Грицак заявил, что российский журналист жив, а его убийство - инсценировка. Он также добавил, что в результате спецоперации организатор покушения был задержан в Киеве. Им оказался некий экс-боец так называемой «АТО».

По версии СБУ, бывшего военнослужащего нанял другой украинский гражданин, которого, в свою очередь, якобы завербовали «российские спецслужбы». Всего, как утверждают в Киеве, Москва якобы выделила на убийство Бабченко 40 тысяч долларов. Из них десять тысяч якобы предназначались для посредника, еще 15 тысяч в качестве задатка получил экс-боец «АТО».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049