МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые: в будущем люди полностью истребят инопланетян

Московский физик-теоретик предсказал неизбежную гибель инопланетных существ после обнаружения их людьми.
Дарья Михалина 2018-05-30 15:45:00

Российский физик-теоретик из Московского института электронной техники Александр Березин заявил, что в будущем человечество сможет полностью истребить НЛО, а не наоборот, как предполагают многие. Свои доводы он изложил в работе, которая хранится в архиве интернет-библиотеки Сornell University Library.

Ученый объяснил парадокс Ферми (отсутствие точных доказательств существования НЛО - прим. ред.) тем, что инопланетные создания погибают еще до того, как их обнаружение становится возможным, а также сильной гравитацией на остальных планетах.

Березин добавил, что человечество на настоящий момент является единственной разумной цивилизацией. В противном случае у людей уже возник бы конфликт с НЛО.

По мнению российского исследователя, в будущем, когда человечество достаточно разовьется для того, чтобы контактировать с инопланетными существами, оно истребит их, так как людям свойственна агрессия.

Помимо этого, есть вероятность, что человек неосознанно уничтожит или предотвратит появление НЛО, ведь освоение галактики потребует множества ресурсов, несовместимых с жизнью инопланетян.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322