МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказал, как Су-57 будет применяться по наземным целям

Радиоэлектронное оборудование Су-57, которое позволяет применять высокоточное вооружение, является самым совершенным в сравнении с другими истребителями.
Виктор Мураховский 2018-05-30 15:30:00

По словам эксперта, самолет может применять по воздушным и наземным целям такое высокоточное оружие, как ракеты Р-77, перспективные крылатые ракеты, образцы вооружения, «на которые в ходе совещаний в Сочи намекал президент России Владимир Путин».

«Цифровой борт позволяет перенацеливать этот самолет непосредственно в полете на более важные, первоочередные цели и применять такие средства поражения, которые другие самолеты пока применять не могут», - сказал Мураховский.

Эксперт также отметил, что в случае необходимости самолет может использоваться в том числе и как штурмовик, с применением пушечного вооружения.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Су-57 в ходе испытаний применили в Сирии крылатые ракеты.

На прошедшем в выходные всероссийском этапе конкурса «Авиадартс» самолеты показали свои возможности в атаке по наземным целям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049