МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российская команда выиграла детский чемпионат мира по хоккею

В тульском Новомосковске за звание чемпиона сражались команды из девяти стран.
Сергей Тюрин 2018-05-30 03:59:00

В Тульской области завершился XI чемпионат мира по хоккею среди детей. Несмотря на то что название турнира неофициальное, сами соревнования более чем представительные.

Юные хоккеисты приехали из разных стран, в том числе из-за океана. Здесь все как у взрослых: соперников определяет случайный жребий, а главная задача - выиграть все матчи и возглавить турнирную таблицу.

Всего девять стран-участниц, а Россию представляют сразу пять команд. За кубок «Еврохима» сражаются в тульском Новомосковске - городе, который по праву называют столицей детского хоккея.

Восторг болельщиков и полные трибуны - даже в проходах не пройти, все занято. Команды поддержки ни секунды не сидят на месте.

Уже на входе в ледовый дворец «Юбилейный» гостей встречает огромный транспарант с добрыми пожеланиями болельщиков и игроков турнира друг другу на память: пламенный привет от «Антверпенских призраков», команды из Бельгии, внизу - синий орел юных немецких хоккеистов, а в центре - стикер хозяев соревнований, новомосковской «Виктории».

Дебютант турнира, самая молодая по возрасту команда приехала из США. На ледовой арене ребята держатся достойно и уже просятся участвовать в российском турнире и в следующем году.

«Этот турнир провели на высочайшем уровне. Мы восхищены гостеприимством, людьми. Я считаю, что нам выпал великолепный случай, это был незабываемый жизненный опыт», - отметил тренер детской команды по хоккею США Брэд Чартрэнд.

В итоге сильнее всех оказались российские спортсмены. Кубок «Еврохима» завоевала новомосковская «Виктория», в финале разгромившая команду из литовской Клайпеды со счетом 10:2.

На третьем месте тоже наши - игроки «Севера» из Мурманской области. В этом году международный хоккейный турнир впервые прошел сразу на двух ледовых аренах. В будущем география и состав участников обещают стать еще шире. 

Сразу после окончания детского чемпионата на новомосковский лед вышли легенды мирового хоккея. Многократные чемпионы мира и Олимпийских игр - Якушев, Буре, Фетисов - показали юным спортсменам мастер-класс, который те запомнят на всю жизнь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717