МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Все думали, что это съемки фильма: житель Донецка рассказал, как началась война в Донбассе

В 2014 году жители Донбасса не сразу поверили в начало гражданской войны. Общественный деятель из Донецка рассказал телеканалу «Звезда», что подумали люди, впервые услышавшие стрельбу.
Лина Давыдова 2018-05-29 15:59:00

Общественный деятель из Донецка Иван Копыл рассказал, как в 2014 году жители Донбасса встретили известие о начале гражданской войны.

«Я не ждал. Я не мог поверить, что по-настоящему начнут воевать, убивать. И никто не мог поверить. В тот момент, когда я находился возле аэропорта, мне звонили знакомые и спрашивали: "Что у вас там происходит? Учения какие-то?". Все думали, что это учения, репетиции, съемки фильма, да что угодно, но никто не верил, что началась война», - рассказал он в эфире ток-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда».

В апреле 2014 года официальный Киев начал военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после государственного переворота на Украине в феврале того же года. По последним данным ООН, жертвами конфликта уже стали более десяти тысяч человек.

В апреле Петр Порошенко объявил о прекращении режима так называемой «антитеррористической операции» в Донбассе и переходе к Операции объединенных сил. ООС позволяет президенту страны использовать ВСУ без согласия парламента, в  том числе для «освобождения территории на востоке страны».
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717