МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина нашла способ сократить ущерб от «Северного потока - 2»

Для этого нужны трехсторонние юридические гарантии - со стороны Российской Федерации, Германии и Украины.
Александра Арсентьева 2018-05-29 08:36:00

Если трубопровод «Северный поток - 2» будет запущен, Киеву необходимо будет заключить договор о гарантированных поставках газа через Украину. Об этом заявил в интервью «РБК Украина» постоянный представитель при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

Он отметил, что в этом случае будут нужны трехсторонние юридические гарантии - со стороны Российской Федерацией, Германии и Украины. Также постпред добавил, что поставки газа по «Северному потоку - 2» обернутся потерей политического рычага и огромными убытками.

«Будет два крана - один в Москве, второй в Берлине. Все. Через свою экономику, которая сама растет и потребляет газ, Германия будет влиять и на Восточную Европу», - сказал Кулеба.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что поставки российского газа в Европу через Украину продолжатся и после того, как будет введен в эксплуатацию газопровод «Северный поток - 2», если это будет целесообразно. Он отметил, что РФ всегда относилась к этому проекту как к исключительно экономическому, и призвал не политизировать его.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049