МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москва поддержала возможный вывод войск США из сирийского Ат-Танфа

Глава МИД РФ прокомментировал публикации в СМИ о якобы имеющихся намерениях Госдепа свернуть военную базу.
Вадим Иванов 2018-05-28 16:06:00

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что вывод американских войск из окрестностей сирийского Ат-Танфа все же состоится. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил после переговоров со своим коллегой из Мозамбика в Москве.

Журналисты спросили Лаврова, что он думает о планах США свернуть эту военную базу. СМИ ранее сообщили, что это предусматривает план, которые сейчас разрабатывает Госдеп.

Министр ответил, что пока о таких намерениях Вашингтона ему неизвестно, но Россия поддерживает подобное развитие ситуации.

«Эта зона была создана искусственно по непонятным причинам с точки зрения военной целесообразности. Поэтому в контактах по линии наших военных ведомств мы обращаем на это внимание американских коллег. Если они приходят к аналогичным выводам, то я рассчитываю, что это приобретет практическое воплощение», - констатировал Лавров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322