МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гергиев рассказал, что его поразило на ПМЭФ-2018

По мнению Гергиева, удивительным было отношение участников друг к другу, в частности - отсутствие упреков.
Наталия Майорова 2018-05-25 21:19:00

Российский дирижер, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев прокомментировал атмосферу на Петербургском международном экономическом форуме.


По его словам, поразительным было отношение участников друг к другу, а именно – отсутствие упреков.

«Никаких взаимных упреков вообще. Почти удивительная готовность работать на благо общей идеи, общие задачи. Улучшить жизненное благосостояние людей в каждой из стран, о которых идет речь. Также бороться за общий мир, за общий баланс в отношениях и за борьбу с решениями, которые могут в одностороннем порядке приносить выгоду одним и наносить урон многим другим», - отметил Гергиев.


Вместе с тем он сообщил, что участники ПМЭФ-2018 действительно хотят работать и добиться результатов.

«Люди которые были на сцене хотят работать, они хотят делать максимум за отпущенный им срок. Максимум того, чтобы не только эти 4-5 стран нашли общий язык, а в целом ситуация по возврату доверия друг к другу максимально серьезно и динамично опять развивалась в лучшую сторону», - заключил он.

В Санкт-Петербурге завершился второй день работы ПМЭФ-2018. Центральным событием стало пленарное заседание, в котором приняли участие президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон, премьер Японии Синдзо Абэ, зампред КНР Ван Цишань и глава МВФ Кристин Лагард.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002