МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Война и мир» на ПМЭФ: Макрон процитировал Толстого во время выступления

Вспомнить о произведении французский лидер решил в ходе разговора на тему доверия.
Наталия Майорова 2018-05-25 16:46:00

Глава Франции Эммануэль Макрон во время пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме процитировал фрагмент из романа Льва Толстого «Война и мир».

Вспомнить о произведении французский лидер решил в ходе разговора на тему доверия. По словам Макрона, сегодня доверие на международном уровне расшатывается по причине ряда событий.

«Вы знаете, как говорилось в "Войне и мире" Толстого. Это (доверие – прим. ред.) то, что произошло между Безуховым и Каратаевым, который показал свой оптимизм, простоту, жизнерадостность, веру в других и в самого себя. Безухов, человек, который был совершенно не способен в себя поверить, просто заразился оптимизмом Каратаева и в результате стал сильнее благодаря этому контакту с другим человеком. Вот что такое доверие», - отметил Макрон.

Ранее глава РФ Владимир Путин сообщил, что рассчитывает на развитие французских компаний в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322