МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Валуев сообщил об опухоли мозга

Валуев подчеркнул, что медики поставили ему диагноз акромегалия – так называется заболевание, которое связано с нарушением функционирования передней доли гипофиза.
Наталия Майорова 2018-05-24 18:00:00

Бывший спортсмен Николай Валуев рассказал, что причиной его завершения карьеры на боксерском ринге стала доброкачественная опухоль мозга.


Он подчеркнул, что медики поставили ему диагноз акромегалия – так называется заболевание, которое связано с нарушением функционирования передней доли гипофиза.


Вместе с тем Валуев подчеркнул, что именно по этой причине он «такой большой-высокий».

«Это вид доброкачественной опухоли в мозгу, ее надо вовремя удалять. Иначе это может привести к очень нехорошим последствиям, вплоть до летального исхода. Вот на фоне этого пришлось закончить. Хотя если бы было по-другому, я бы еще подумал», - сообщил он в эфире телеканала «Матч ТВ».


Валуев ранее выступал в тяжелой весовой категории и дважды был чемпионом мира по версии WBA. Однако в 2010 году он завершил свою спортивную карьеру, после чего стал политическим деятелем. Так, с 2011 года она является депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия».
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717