МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Представители Дерипаски в руководстве «Русала» подали в отставку - СМИ

За первый месяц санкций компания потеряла 96 млрд. рублей капитализации
Екатерина Габель 2018-05-24 12:41:00

Генеральный директор «Русала» Александра Бурико ушла в отставку , сообщило РИА Новости.

Она оставила свой пост 23 мая, а на ее место временным исполняющим обязанности назначен Евгений Никитин. До этого он занимал пост директора по алюминиевому бизнесу. Компанией он начал управлять с 24 мая.

7 представителей Олега Дерипаски в совете директоров «Русала» так же подали в отставку, в том числе Владислав Соловьев, президент "Русала". Пока не сообщается покинет ли он свой пост.

В начале апреля США ввели новый пакет санкций против российских частных лиц и компаний. В санкционный список помимо всего прочего, попали Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании  En+ Group, ГАЗ, "Базовый элемент" и "Русал".

Так за первый месяц алюминиевый гигант потерял 96 млрд. долларов капитализации из-за падения котировок ценных бумаг.

Позже американские власти назвали отказ от управление «Русалом» Олега Дерипаски условием снятие санкций с компании.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002