МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ИГИЛ* взял на себя ответственность за нападение на церковь в Грозном

Террористическая группировка «Исламское государство»* взяла на себя ответственность за нападение на прихожан и полицейских в церкви Михаила Архангела в Грозном.
Василиса Морозова 2018-05-20 18:32:00

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ*), запрещенная в России, взяла на себя ответственность за нападение на прихожан и полицейских в православной церкви в Грозном, сообщается на сайте исследовательской организации SITE Intelligence Group, занимающейся мониторингом деятельности террористов.

«Кавказское отделение ИГИЛ* считает своей заслугой нападение в церкви Михаила Архангела в столице Чечни», - говорится в сообщении.

Напомним, нападение на церковь в центре Грозного произошло 19 мая после полудня. Группа боевиков намеревалась взять в заложники прихожан храма, однако не успела в него проникнуть, так как вступила в бой с полицейским патрулем. В результате погибли двое правоохранителей и один гражданский, еще двое стражей порядка получили ранения.

Следственный комитет РФ завел в связи с произошедшим уголовное дело. В воскресенье, 20 мая, в столице Чечни прошла панихида по погибшим во время нападения боевиков на храм Михаила Архангела.

*ИГИЛ («Исламское государство») - террористическая организация, запрещенная в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002