МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Встали на крыло: лучшие кадры с экзаменов штурманов в Челябинской области

Молодые лейтенанты совершили множество тренировочных полетов и отработали долгие часы на тренажерах, чтобы попытаться пройти это испытание. Штурманам предстоит служить в уникальном полку - том, который занимается поиском и спасением космонавтов.
Евгений Аксенов 2018-05-20 09:44:00

Выпускники высших авиационных училищ в Челябинской области сдают один из самых важных экзаменов на допуск к небу. Он состоится на авиационной базе Упрун.

Молодые лейтенанты совершили множество тренировочных полетов и отработали долгие часы на тренажерах, чтобы попытаться пройти это испытание. Штурманам предстоит служить в уникальном полку - том, который занимается поиском и спасением космонавтов. В этот раз на базу Упрун прибыли семь летчиков-штурманов, выпускников высших военных училищ из Сызрани и Челябинска.

«Пришли другие лейтенанты. Те, что были раньше, были детьми своего времени, на первом месте у них была далеко не летная практика. Пришли эти лейтенанты - у всех прослеживается большое желание взлететь в воздух, работать в составе экипажа. Тем более что работа у нас интересная - работаем с Сухопутными войсками, а также по чрезвычайным ситуациям», - рассказал командир эскадрильи авиабазы Упрун Евгений Королев.

Командир эскадрильи должен лично убедиться в умении молодых пилотов выполнять базовые элементы полета, в числе которых взлет, разгон скорости и развороты при различных направлениях ветра. Во время полетов штурманов страхует старший офицер, он готов перехватить управление Ми-8 в любую минуту, однако такой необходимости не возникает.

Через месяц лейтенантам вновь предстоит сесть за штурвалы тренажеров. Эскадрилья авиабазы Упрун перевооружается, на смену Ми-8 приходит его глубокая модернизация МТВ-5. Чтобы освоить этот вертолет, молодые пилоты отправятся на два месяца в военный учебный центр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322