МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мелкие шавки, которые ненавидят все: эксперт раскритиковал британские СМИ

Писатель и публицист Дмитрий Лекух назвал «мелкими шавками» британские таблоиды, выпускающие материалы о якобы жестокости российских болельщиков и возможных провокациях на ЧМ-2018.
Лина Давыдова 2018-05-18 18:17:00

Писатель и публицист Дмитрий Лекух подверг жесткой критике британские СМИ, которые в преддверии чемпионата мира по футболу в России распространили материалы о якобы жестокости российских фанатов. По мнению эксперта, бульварная пресса готова идти на все ради рейтингов.

«Обычные таблоиды, обычная бульварная пресса. И если есть большие собаки, например Guardian, то это мелкие шавки, которые ненавидят все. Дай им волю, и они собственную принцессу Диану порвут на тряпочки», - предположил Лекух в программе «Специальный репортаж» на телеканале «Звезда».

Британские СМИ неоднократно сообщали о якобы жестокости российских болельщиков и рекомендовали англичанам не посещать ЧМ по футболу в России. Так, в 2017 году британское издание Mirror выдало кадры кулачных боев, прошедших во время празднования Масленицы в Измайловском кремле, за тренировку российских футбольных фанатов к мундиалю. Журналисты таблоида утверждали, что якобы так российские болельщики готовились к нападениям на британцев.

Позже издание Daily Mail разместило любительский видеоролик, на котором две группы девушек сходятся в рукопашной схватке. Кто они и что не поделили, доподлинно не известно. Однако в материале говорится, что на кадрах якобы тренируются российские ультрас.

А недавно британское издание The Sun выпустило пособие для футбольных фанатов английской сборной, которые собираются приехать на мундиаль в Россию. Журналисты посоветовали своим согражданам не состязаться с русскими в выпивке, не забывать закусывать, а в случае опьянения лечить похмелье борщом.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002