МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые установили возраст максимальной «милоты» собак

Специалисты пришли к выводу, что возраст максимальной «милоты» щенят составляет от шести до восьми недель.
Александра Арсентьева 2018-05-17 02:24:00

С помощью эксперимента, в котором принимали участие свыше 50 человек, ученые определили точный возраст щенков, в котором они кажутся человеку наиболее милыми.

Как заявили исследователи, данный возраст совпал с периодом, когда мать перестает кормить детеныша своим молоком.

 

Current mood 💤💤 Photo by: @mrs.sarahknapp

Публикация от Puppies | @Puppysketch (@pups)

В ходе эксперимента специалисты показывали различные фотографии щенков. На снимках были представлены собаки в возрасте от одной недели до периода их ранней зрелости. Об этом сообщает издание Tailor&Francis Online.

Щенки швейцарской овчарки оказались наиболее миловидными в возрасте 8,3 недели, щенки джек-рассел-терьера больше всего нравятся людям в возрасте 7,7 недели, а щенки кане-корсо - в возрасте 6,3 недели.

Ученые пришли к выводу, что возраст максимальной «милоты» щенят составляет от шести до восьми недель. Это неслучайно, считают исследователи, именно в этом возрасте происходит отлучение детенышей от матери, то есть щенятам в данный период времени особенно нужна защита и забота. Ученые предположили, что чувство умиления, которое вызывают щенки у людей, связано с эволюцией: так сложилось, что естественный отбор оставил именно тех собак, которые «провоцировали» на подобные эмоции. То есть человек приручал только милых щенят.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717