«Утечка мозгов» в Госдепе США возрастает – СМИ

Очередным проявлением такой тенденции стал уход с поста по собственному желанию одного из ведущих специалистов Госдепа по нераспространению ядерного оружия Ричарда Джонсона.
«Утечка мозгов» в Госдепе США возрастает – СМИ
Читайте нас на:

Отток дипломатов из Госдепартамента США при нынешнем президенте Дональде Трампе принял вызывающие беспокойство масштабы, сообщает Foreign Policy.

Очередным проявлением такой тенденции стал уход с поста по собственному желанию одного из ведущих специалистов Госдепа по нераспространению ядерного оружия Ричарда Джонсона. А в его отделе из семи работавших на постоянной основе сотрудников не осталось ни одного.

В своем прощальном письме коллегам он, не приводя причин ухода, высоко оценил соглашение с Ираном, о выходе из которого недавно объявил Трамп.

Отставка Джонсона не только ухудшает нехватку в американском ведомстве крупных специалистов по иранской ядерной программе, но и подчеркивает проблему «утечки мозгов» из ведомства, о существовании которой говорили и официальные лица, и аналитики, отмечает издание.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе из ядерного соглашения.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость