МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

России предрекли 20-летнее лидерство в экспорте углеводородов

Английские аналитики считают, что до 2040 года российский экспорт нефти и газа удовлетворит пять процентов мирового спроса.
Дмитрий Семенов 2018-05-13 01:52:00

В ближайшие 20 лет Россия останется одним из лидеров в экспорте нефти и газа. К такому мнению пришли британские аналитики, сообщают «Известия».

По расчетам англичан, к 2040 году Россия будет ежедневно экспортировать до 9 миллионов баррелей нефти в сутки и до 36 миллиардов кубометров газа. Эти объемы покроют до 5 процентов мирового спроса на углеводороды. В этом случае Россия окажется на третьей позиции в топе экспортеров по нефти и на втором – по газу, уступив США и Саудовской Аравии.

Ранее сообщалось, что Bank of America спрогнозировал на будущий год рост цен на нефть до 1200 долларов за баррель – это связано с нестабильной ситуацией в Венесуэле и Иране.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002