МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ФАС предупредили о росте цен на бензин

К такой ситуации может привести рост цен на нефть.
Екатерина Масло 2018-05-11 21:27:00

Федеральная антимонопольная служба заявила, что в России может подорожать бензин. В таком случае необходимо будет снизить акцизы. Из-за этого ведомство предложило Министерству финансов обсудить гибкие акцизы на топливо. Об этом в пятницу, 11 мая, заявил глава ФАС Игорь Артемьев.
 

«Правительство не должно дремать сейчас в этой ситуации. Мы же понимаем, что в последнее время существенно акцизы были увеличены. Мы предложили министру финансов Антону Силуанову нашу идею возродить - так называемых плавучих акцизов, когда после пересечения определенной отметки на мировом рынке - ну, $90 за баррель, акцизы соответственно уменьшаются», - сказал он.
 

Артемьев добавил, что сейчас цены на топливо на внутреннем рынке 16% ниже экспортной альтернативы.

В начале февраля в ФАС рассказали, что ведомство взяло под контроль процесс образования и повышения розничных отпускных цен на бензин. В настоящее время какие-либо предпосылки для роста цен отсутствуют. На тот момент, по мнению организации, какие-либо предпосылки для роста цен отсутствовали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322