МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Французский десерт»: семья туристов дважды чуть не стала «кормом» для гепардов

Туристов спасло то, что животные не были голодны на тот момент.
Наталия Майорова 2018-05-11 14:04:00

В голландском сафари-парке Beekse Bergen произошла нелепая ситуация – несмотря на предупреждающие знаки о том, что во время прогулки по территории покидать свое транспортное средство строго запрещено, одна французская семья решила ослушаться предупреждения.


Очевидцы стали свидетелями такого нарушения дважды. Ролик был опубликован на YouTube.
 

В первый раз группа французов из пяти человек, среди которых – ребенок, останавливается неподалеку от места отдыха гепардов. Женщина с ребенком встает вблизи хищников и с интересом наблюдает за животными. Однако в первый раз гепарды никак не отреагировали на незваных гостей.

Затем туристы отъехали на небольшое расстояние, чтобы выбрать себе место для «пикника». Люди оставили автомобиль возле дороги и поднялись на небольшой холм, чем привлекли внимание гепардов. Хищники метнулись к семье.

Лишь после того, как гепарды максимально приблизились к людям, семья решила все же вернуться к машине. Причем женщина с ребенком на руках несколько раз едва не стала закуской для хищников – махая рукой в сторону гепардов, она направилась в сторону автомобиля.

Туристов спасло то, что животные не были голодны на тот момент, сообщает портал NOS.

Ранее страшная схватка антилопы с гепардами попала на видео.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322