МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве презентовали антологию современной патриотической и военной песни «Работайте, братья!»

В книгу вошло около 1000 песен на стихи 180 авторов.
Егор Левин 2018-05-10 18:07:00

В Малом зале Государственного Кремлёвского дворца в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!» прошло собрание руководителей региональных штабов Международного общественного движения «Бессмертный полк». На заседании была представлена антология современной патриотической и военной песни «Работайте, братья!», автором и составителем которой стал поэт и прозаик Сергей Соколин.

Презентовал книгу председатель общественной организации «Московские суворовцы», помощник председателя Международной ассоциации «Кадетское Братство» Дмитрий Нестеров. По его словам, это народный просветительный проект «Белые журавли».

«Здесь собрано более тысячи различного рода стихотворений, написанных о войне, но уже после 1991 года. Это новая Россия, это новое понимание старых событий, которые давно прошли. Это события, которые навеяны войнами, которые уже были на территории России. Кстати говоря, здесь есть и строки памяти о наших погибших ребятах в Сирии. Конечно, основную массу песен все знают, но сейчас большая востребованность в новых словах, изменился символ, изменилось понимание войны. На сегодняшний день за счёт «Бессмертного полка» люди осознают свою причастность к тем событиям, и у них душа поёт и рвётся к новым творческим порывам», — сказал Нестеров.

Книга, насчитывающая 627 страниц, выпущена с цветными иллюстрациями известных художников. После тщательного отбора в книгу вошло около 1000 песен на стихи 180 поэтов, в том числе политиков, журналистов и спортсменов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322