МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российский космонавт снял с борта МКС «исчезновение» Луны

Опубликованное им видео сильно впечатлило пользователей социальных сетей.
Егор Левин 2018-05-07 18:07:00

Российский космонавт Олег Артемьев показал, как выглядит закат Луны с борта Международной космической станции. Постепенно «пропадающий» спутник Земли сильно впечатлил пользователей социальных сетей.

В ролике очень хорошо показан эффект так называемой «исчезающей» Луны. Спутник медленно приближается к горизонту Земли и постепенно исчезает в голубоватой газовой оболочке нашей планеты, не доходя до ее кромки.

«Как сердце бьется. Сейчас и до атмосферы дойдет», — слышны за кадром комментарии Артемьева.

Между тем, ранее стало известно, что Россия и Китай планируют объединить усилия по запуску космических аппаратов к спутнику Земли и в создании центра данных по лунным проектам. Госкорпорация «Роскосмос» и Китайская национальная космическая организация подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области исследования Луны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946