МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Звезда» публикует кадры испытаний уникального комплекса «Уран-6»

«Уран-6» является комплексом, предназначенным для разминирования местности и отлично зарекомендовавшим себя во время военной операции ВКС РФ в Сирии.
Вадим Иванов 2018-05-06 12:07:00

Девятого мая на параде Победы широкой публике впервые представят робототехнический комплекс «Уран-6». Кадры его испытаний были предоставлены «Звезде».

«Уран-6» является комплексом, предназначенным для разминирования местности и отлично зарекомендовавшим себя во время военной операции ВКС РФ в Сирии. Его применяли в Пальмире, Алеппо и Дейр-эз-Зоре.

Уникальность комплекса «Уран-6» заключается в его способности разрушить обнаруженное на местности взрывное устройство или подвести его к подрыву. У оператора при этом есть возможность управлять комплексом с расстояния до километра.

Данный комплекс оборудован четырьмя видеокамерами, которые обеспечивают круговой обзор. «Уран-6» способен обнаружить, идентифицировать и уничтожить любой взрывоопасный предмет. При этом обеспечивается полная безопасность личного состава.

Робототехнический комплекс  может оснащаться пятью различными сменными инструментами: бойковым, катковым и фрезерным тралами, а также бульдозерным отвалом и механическим схватом.

Двигаясь по ровной местности, «Уран-6» способен производить разминирование со скоростью до трех километров в час.

«Уран-6» предназначен для проделывания проходов в противопехотных минных полях и сплошной очистки местности от взрывоопасных предметов вне условий боевых действий в режиме дистанционного управления.
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049