МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генеральная репетиция парада Победы: самые яркие кадры с Красной площади

В генеральной репетиции парада в Москве приняли участие 13 тысяч военнослужащих и колонна военной техники.
Наталья Вальханская 2018-05-06 11:27:00

В Москве прошла генеральная репетиция парада Победы. На самой важной и ответственной тренировке, которая началась сегодня ровно в 10 утра, все точь-в-точь, как будет 9 Мая.

Ради финального прогона в центре столицы перекрыли дороги. С боем курантов и под легендарным Знаменем Победы на Красной площади появляются парадные ЗИЛы и раздается громогласное «Ура!» от 33 расчетов пеших колонн.

У стен Кремля промаршировали моряки, десантники, летчики, юнармейцы. 120 шагов в минуту - в репетиции приняли участие 13 тысяч военнослужащих.

В нынешнем году к ним впервые присоединились представители смоленской Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени маршала Василевского и филиала Нахимовского военно-морского училища из Севастополя.

Среди техники - сразу несколько премьер. Например, боевая машина поддержки танков «Терминатор», которая на поле боя может заменить шесть БМП и 40 солдат.

Зрители увидели и новых роботов - «Уран-6» и «Уран-9». На специальных платформах проехали беспилотники «Корсар» и «Катран».

В репетиции приняли участие 13 тысяч военнослужащих. Финальным аккордом по традиции стало выступление оркестра - он покинул площадь под марш «Прощание славянки».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049