logo Эфир Программы Фильмы
Радио

США запустили новый марсоход InSight

Целью миссии является исследование внутреннего строения планеты.
Дарья Михалина 05-05-2018 16:19

США запустили в космос новую автоматическую межпланетную станцию InSight, предназначенную для изучения Марса. Запуск произошел 5 мая с американской базы Ванденберг в Калифорнии, передает NASA.

Сообщается, что до Марса станция доберется ориентировочно 26 ноября в 22:00 по московскому времени, где совершит посадку на нагорье Элизей.

На планете марсоход пробудет 26 месяцев, где на протяжении всего этого времени будет изучать планету, регистрируя ее внутреннюю структуру и температуру, а также влияние метеоритов на Марс.

Это первый аппарат, направленный NASA c 2011 года. По мнению специалистов космической организации, InSight поможет ответить на вопросы о формировании не только Марса, но и таких планет, как Земля, Венера и Меркурий.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню