МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Хор Турецкого» выступил в Словении с песнями военных лет

«Хор Турецкого» возложил цветы к памятнику «Сынам России и Советского Союза, погибшим в Словении» в Любляне.
Наталья Вальханская 2018-05-05 10:38:00

Песни военных лет в преддверии Дня Победы звучат в Словении. В столице страны Любляне их представил «Хор Турецкого».
Билеты на концерт разобрали буквально за несколько часов. Композиции, которые исполнили наши артисты, многие зрители знают наизусть. «Ехал я из Берлина», «Смуглянку», «Трех танкистов» и, конечно, «Катюшу» зал не прекращал петь ни на минуту.

Помимо этого, «Хор Турецкого» почтил память погибших во Второй мировой войне советских солдат у памятника «Сынам России и Советского Союза, погибшим в Словении». Артисты возложили цветы у скульптурного комплекса, который изображает журавлиный клин, как в легендарной песне.

«Любляна - очень важное стратегическое место: страна НАТО, в которой есть уважение к памяти о воинах Второй мировой войны», - отметил основатель «Хора Турецкого» народный артист России Михаил Турецкий.

После Любляны музыканты отправятся в Вену. До 9 Мая они выступят еще в Белоруссии и Германии, а в сам День Победы споют на площади Белорусского вокзала в Москве, после чего отправятся в Израиль и США, где дадут концерт в зале Генассамблеи ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002