Малкин забросил шайбу в прыжке в матче НХЛ: видео

Евгений Малкин забросил шайбу в ворота «Вашингтон Кэпиталз» в прыжке.
Лина Давыдова 2018-05-04 10:48:00

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин забросил победную шайбу в четвертом матче серии второго раунда Кубка Стэнли против «Вашингтон Кэпиталз». Игра завершилась со счетом 3:1. Российский нападающий отличился во втором периоде на 38-й минуте, добив шайбу в ворота в прыжке.

Счет в серии стал равным - 2:2. Пятая игра состоится 5 мая в Вашингтоне.

Всего Малкин оформил 12 победных голов, что позволило ему выйти на второе место по количеству победных шайб. Таким образом, форвард «Питтсбурга» повторил русский рекорд по победным голам в Кубке Стэнли, который ранее делили Сергей Федоров и Вячеслав Козлов. На первом месте по данному показателю - Яромир Ягр. На его счету 14 заброшенных шайб.