МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы кадры из «сердца» разрушенного ядерного реактора «Фукусимы»

Крупная радиационная авария максимального уровня произошла 11 марта 2011 года.
Наталья Вальханская 2018-05-04 08:32:00

Опубликованы ужасающие кадры из эпицентра ядерной катастрофы на АЭС «Фукусима-1», которые показывают разрушения после воздействия радиации.

На снимках видно, что расплавленное ядерное топливо разливалось по столбам, стенам и потолку, уничтожая все вокруг.

Прошло семь лет с тех пор, как сильнейшее в истории Японии землетрясение и последовавшее за ним цунами вывели из строя внешние средства электроснабжения и резервные дизельные генераторы, что привело к неработоспособности всех систем охлаждения и расплавлению активной зоны реакторов на энергоблоках.

Но до сих пор из-за смертельной дозы радиации внутри «Фукусимы» людям приходится полагаться на роботов, чтобы исследовать станцию, и даже они периодически приходят в негодность, сообщает Daily Mail.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002