МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более 10 тысяч россиян обратились к медикам из-за укусов клещей

В Роспотребнадзоре отметили, что наибольшее количество обращений зарегистрировано на юге России - в Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской области и Республике Крым.
Василиса Морозова 2018-05-03 13:40:00

В период с 15 марта более десяти тысяч россиян обратились за медпомощью из-за укусов клещей, сообщается на сайте Роспотребнадзора.


По данным ведомства, это в 1,3 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


«C 15 марта 2018 года начат еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами... Согласно данным мониторинга, в медицинские организации обратились чуть более десяти тысяч человек по поводу присасывания клещей», - сказано в сообщении.
 

Наибольшее число обращений было зафиксировано в Краснодарском и Ставропольском краях, Иркутской и Ростовской областях, а также в Крыму. Кроме того, в РФ не было зарегистрировано случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, моноцитарным эрлихиозом, гранулоцитарным анаплазмозом человека.
 

По данным Роспотребнадзора, от энцефалита привиты более 1,3 миллиона человек. А в рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий начато проведение акарицидных обработок, запланированное на площади 119 тысяч гектаров в 2018 году.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049