МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Его нужно показывать везде: в Госдепе высоко оценили фильм «Собибор»

Премьера фильма режиссера Константина Хабенского прошла во вторник в российском посольстве в Вашингтоне.
Наталья Вальханская 2018-05-02 12:30:00

Премьера российского художественного фильма «Собибор» о единственном успешном восстании в нацистском лагере смерти прошла в российском посольстве в Вашингтоне.

По словам спецпосла Госдепартамента США по проблемам холокоста Томаса Яздгерди, который стал одним из приглашенных на показ представителей внешнеполитического ведомства, картину должны увидеть как можно больше зрителей в США.

«Я думаю, что его нужно показывать везде. Полагаю, такие фильмы углубляют понимание холокоста», - цитирует Яздгерди РИА Новости.

На премьере также присутствовали представители дипломатических миссий, включая посольство Израиля, общественных организаций и ветераны войны.

«Это очень мощный фильм, и это очень мучительно. Его тяжело смотреть, но это необходимо, потому что люди должны знать, что такие вещи на самом деле произошли, эта война произошла», - подчеркнул спецпосол Госдепа.

Работу режиссера Константина Хабенского также высоко оценили в Фонде американо-российского культурного сотрудничества, который стал одним из организаторов показа. По словам главы фонда Сьюзан Кармел, фильм играет важную роль в информировании молодежи о событиях Второй мировой войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049