МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые создали устройство от аэрофобии

Французский национальный политехнический институт в Тулузе изобрел устройство для борьбы со страхом полетов на самолете.
Василиса Морозова 2018-05-02 10:44:00

Специальное устройство для тех, кто боится летать на самолетах, изобрели во Франции, пишет газета Ouest France.


По данным издания, Французский национальный политехнический институт в Тулузе разработал устройство от аэрофобии, похожее на обычные наушники с микрофоном. По словам разработчиков, оно будет оказывать успокаивающее действие на человека с помощью расслабляющей музыки и приятных запахов.
 

За основу взяли стандартные наушники для телефонов с вынесенной вперед «палочкой» микрофона, который будет подавать к носу пользователя расслабляющие ароматы.


Отмечается, что, поскольку пахучие средства имеют значительную концентрацию, вещества введены в состав биополимера, из которого современный принтер производит тонкую нить. Она закладывается в стеклянную трубочку в подлокотнике пассажирского кресла. Наушники же будут снабжены проводом, дополненным пустотелой тонкой трубкой, по которой с помощью мини-вентилятора и будет подаваться поток пахучего воздуха.
 

«Зарядник» с ароматами будет на выбор - мята, лаванда, ромашка или апельсиновое дерево. При этом его можно будет менять перед каждым полетом.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322