МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Битлджус: новый вид жуков назвали в честь Леонардо Ди Каприо

Жуки из Малайзии стали тезками карибских пауков, которые получили имя голливудской звезды Леонардо Ди Каприо ранее.
Василиса Морозова 2018-05-02 07:21:00

Биологи обнаружили в Малайзии новый вид водных жуков и назвали его в честь голливудского актера и защитника природы Леонардо Ди Каприо. Об этом пишет издание USA Today.
 

По словам ученых, так они выразили звезде свою признательность за усилия по сохранению биоразнообразия на планете. Исследовали отметили, что Фонд Ди Каприо на регулярной основе жертвует крупные суммы на защиту окружающей среды и борьбу с последствиями глобального потепления.

 


Новый вид жуков ученые обнаружили у водопада в малайзийском заповеднике «Малио Бейсин», после чего показали его местным энтомологам. Те, в свою очередь, описали этот вид водного жука и дали ему название Grouvellinus leonardodicaprioi.
 

«Описанный нами маленький черный жук встречается только в Малайзии, но для сохранения биоразнообразия в масштабах всей планеты важен каждый вид», - пояснила энтомолог Ива Ньуньич.
 

Как сообщает RT, ранее в честь Ди Каприо был назван новый вид пауков, обитающих в Карибском регионе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002