МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

После пожара и обрушения небоскреба в Сан-Паулу пропали 45 человек

Пожарным удалось спасти из полыхающего здания почти 250 человек.
Наталья Вальханская 2018-05-02 06:29:00

В результате пожара и последующего обрушения небоскреба в бразильском Сан-Паулу без вести пропали 45 человек, сообщает Globo.

При этом уточняется, что пока нет уверенности, что все они погибли и находятся под завалами рухнувшего 26-этажного здания. По данным издания, такие цифры были взяты из реестра возможных проживающих в небоскребе, и по ним работают разбирающие завалы пожарные.

С начала возгорания спасателям удалось эвакуировать 248 человек из 92 семей, живущих в доме. Высотка была заброшена, и все люди проживали в ней нелегально.

Эпицентр пожара находился, по предварительным данным, на пятом этаже здания. Огонь быстро распространился по перекрытиям и охватил небоскреб. Очевидцы рассказали, что видели людей на крыше горящего дома и слышали их крики о помощи, перед тем как здание рухнуло.

Официально подтверждены данные только об одном погибшем.

Пожар начался в ночь на вторник в 01:30 по местному времени (07:30 мск), а в три часа ночи по местному времени (09:00 мск) полыхающий небоскреб обрушился.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049