МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Созданную нацистами дивизию СС «Галичина»* на Украине признали лучше Красной Армии

Вместе с тем в Киеве отметили, что украинских участников дивизии СС якобы обучали год, прежде чем отправить на фронт.
Наталия Майорова 2018-04-29 06:13:00

Глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что воевавшая на стороне нацистской Германии дивизия СС «Галичина»* (запрещена в РФ) якобы отличалась от Красной Армии «в выгодную сторону». Об этом Вятрович написал в своем Facebook.


Вместе с тем он отметил, что украинцев якобы обучали год перед отправлением на фронт.

«Мобилизованных в дивизию "Галичина"* (запрещена в РФ) обучали год, прежде чем бросить в бой, а новобранцев Красной Армии часто бросали в мясорубку сразу. Но это не из любви немцев к украинцам — они лишь рационально использовали человеческие ресурсы, которых было меньше, чем у россиян», - рассказал Вятрович.

 

Дивизия СС «Галичина»* (запрещена в РФ) было создана в 1943 году на Западной Украине после одобрения германских оккупационных властей. Однако уже летом 1944 года Красная Армия разгромила это соединение.

Ранее более тысячи националистов устроили во Львове шествие в честь 75-летия дивизии СС «Галичина» (запрещенная в России организация).

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002