МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Противник в огневом мешке: под Нижним Новгородом прошли уникальные учения мотострелков

В крупномасштабных маневрах в Нижегородской области задействовались БМП, танки, самоходные гаубицы, РЗСО и армейская авиация.
Константин Федоров 2018-04-28 16:04:00

Один из самых современных российских полигонов Мулино в Нижегородской области на шесть дней превратился в поле боя для двух мотострелковых полков Западного военного округа.

В учениях задействовались БМП, танки, самоходные гаубицы, реактивные системы залпового огня и армейская авиация. Некоторые элементы войсковой операции отрабатывались впервые.

Баталии разыгрывались одновременно на четырех тактических полях. Военным необходимо было поразить более двух тысяч мишеней.

«Уникальность одного из занятий была в том, что учения проводились на глубину более 20 км. Отрабатывалось ведение маневренной обороны с отходом и втягиванием противника в огневые мешки и полным его уничтожением на заданном рубеже», - рассказал командир мотострелкового полка ЗВО полковник Александр Горбатенко.

В тактических играх оттачивали мастерство больше 3000 военнослужащих.

В заключительный день учений подразделения радиоэлектронной борьбы на марше показали возможности по дистанционному разминированию фугасных мин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002