МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Петербурге найдены фрагменты самолета времен Великой Отечественной

Военнослужащие Западного военного округа занимаются извлечением частей конструкции из земли.
Егор Левин 2018-04-28 14:09:00

В Санкт-Петербурге, неподалеку от конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум», обнаружен самолет времен Великой Отечественной войны. Во время рытья котлована были найдены части фюзеляжа. Полностью самолет скрыт под слоем земли.

Как сообщили «Звезде» в пресс-службе Западного военного округа, был обнаружен истребитель МиГ-3, выпущенный в июне 1941 года. Самолет был сбит в групповом воздушном бою 14 сентября 1941 года над городом Урицком (сейчас — территория района Автово в Санкт-Петербурге) и упал в районе Пулковских высот. Самолет пилотировал старший лейтенант Василий Петрович Бухреев, родившийся в Москве в 1914 году. При летчике обнаружены личные документы и оружие. Известно, что его супруга проживала в Ленинграде.

Место падения самолета будет объявлено воинским захоронением, на котором установят памятник. Летчика похоронят с отданием воинских почестей.

Между тем в Новгородской области поисковики подняли из болот обломки самолета Пе-2. Им удалось найти часть фюзеляжа, а рядом с ней останки одного из летчиков и его личные вещи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002