МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обвиняемый в домогательствах к биатлонистке тренер уволен

Сергей Тутмин предлагал 17-летней биатлонистке свое покровительство и перспективы в сборной в обмен за определенное отношение к своей персоне.
Дмитрий Семенов 2018-04-26 18:30:00

Старший тренер Центра спортивной подготовки Московской области Сергей Тутмин, которого обвинила в домогательствах 17-летняя биатлонистка Анна Моисеева, уволен и отстранен от тренерской деятельности. Об этом сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков, которого цитирует пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

По словам Терюшкова, 17-летняя спортсменка Анна Моисеева обратилась к нему за помощью в марте этого года. Девушка рассказала, что старший тренер предлагал ей свое покровительство и перспективы в сборной в обмен на определенное отношение с ее стороны. По словам Терюшкова, была начата проверка, которая завершится 30 апреля. Сам тренер уволен и отстранен от тренерской деятельности. Министр спорта Подмосковья не исключил, что результаты проверки могут быть направлены в прокуратуру и статья может быть переквалифицирована в уголовную.

Министерство спорта Московской области заявило, что обеспечит биатлонистке поддержку, защиту от давления, а также все условия для продолжения тренировок и подготовки к соревнованиям.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049