МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ОПК Украины дышит на ладан - эксперт

Киев уничтожил госкорпорацию «Антонов», которая была фактически основой оборонки Украины
Иван Коновалов 2018-04-25 14:12:00

Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов прокомментировал попадание Украины на 29-ю строчку рейтинга сильнейших армий мира Global Firepower. По его словам, ВСУ не хватает жесткой вертикали управления, которая могла бы позволить Киеву подняться в списке.

«Что такое хорошая армия? Это жесткая вертикаль управления, когда Генштаб знает, кем он командует, и на всех звеньях управления все приказы проходят вверх и вниз. В украинской армии этого мы не видим», - объяснил эксперт в эфире ток-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда».

Неудачи украинской армии связаны и с серьезными проблемами в оборонно-промышленном комплексе. Как полагает Коновалов, Киев практически уничтожил весь ОПК страны.

«Мы все знаем, что оборонно-промышленный комплекс Украины дышит на ладан. Они (Киев - прим.ред) уничтожили госкорпорацию "Антонов", которая была фактически основой оборонки Украины. То, что уничтожили, танкостроение - это все знают. Они просто берут танковые корпуса, пытаются что-то к ним «пришпилить», а там нет никакой динамической защиты - ничего»,  - заключил Коновалов.

В апреле авторитетное издание Global Firepower опубликовало ежегодный рейтинг сильнейших армий мира. За год Украина поднялась с 30 места на 29-е и заняла позицию между Грецией (28 место) и Чехией (30 место).

Первая тройка топ-армий мира вновь оказалась неизменна - возглавили рейтинг США, второе место заняла Россия и на третьем месте оказался Китай.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322