МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Финал международного конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел в Ереване

В ходе смотра школьники из Еревана в возрасте от 10 до 17 лет читали стихи российских и зарубежных поэтов.
Андрей Аркадьев 2018-04-02 22:28:00

Второго апреля в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ереване состоялся национальный финал международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Учредителем и организатором мероприятия является Фонд «Живая классика» при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, министерства образования и науки Россотрудничества, Роспечати и Фонда «Русский мир».

В ходе конкурса школьники из Еревана и областей Армении в возрасте от 10 до 17 лет читали отрывки из стихов российских и зарубежных авторов.

В состав жюри конкурса вошли главный специалист управления общего образования министерства образования и науки Армении, президент Армянской ассоциации учителей русского языка и литературы Лилия Баласанян, начальник отдела культурных и общественных программ РЦНК в Ереване Ирина Касацкая и руководитель детско-юношеского театра пантомимы и поэзии «Бесконечный театральный остров» Георгий Ходжоян.

Выступления оценивались по следующим параметрам: глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; грамотная речь; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Все участники национального этапа были награждены дипломами, а победители будут представлять Армению на международном конкурсе юных чтецов «Живая классика», который пройдет в мае 2018 года в Международном детском центре «Артек».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002