МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Реставрация Адмиралтейства идет в соответствии с проектом - ВМФ

Реставрация Адмиралтейства в Санкт-Петербурге проводится в соответствии с проектом. Все работы согласованы с городскими властями.
Александр Пешков 2018-04-24 14:03:00

Работы по реставрации здания Адмиралтейства в Санкт-Петербурге ведутся в строгом соответствии с проектной документацией. Они согласованы с городскими властями, и на все работы получены разрешения. Об этом сообщили в главном командовании ВМФ России.

«Весь комплект проектно-сметной документации выполнен с учетом требований, предъявляемых к памятникам культурного наследия федерального значения: документация прошла соответствующие экспертизы, в том числе историко-культурную, и имеет согласования с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры правительства Петербурга. На все выполняемые строительно-монтажные и реставрационные работы получены разрешения, комитет осуществляет постоянный надзор с выдачей соответствующих разрешительных документов по каждому их этапу», - говорится в сообщении командования.

Ранее депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский обратился с просьбой допустить в здание Адмиралтейства депутатов, представителей Совета по культурному наследию при правительстве Санкт-Петербурга и Санкт- Петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, для ознакомления с ходом работ. По мнению депутата, реставрационные работы проводятся без предоставления информации об их соответствии законодательству об охране культурного наследия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002