МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ведущие футбольные клубы России выступили за возрождение старого турнира

Ранее турнир проходил лишь один раз - в 2003 году.
Дарья Михалина 2018-04-17 10:30:00

Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил о желании передовых футбольных клубов воссоздать Кубок Лиги. Время проведения предполагаемого турнира сейчас обсуждается.

«Мы хотим воссоздать Кубок Лиги, это желание ведущих клубов, таких как "Зенит", ЦСКА, "Краснодар". Посмотрим, можно ли вставить его в календарь на весь сезон или это будет отдельный по срокам турнир. Возможно, мы проведем его в ходе зимних сборов в одном регионе с участием наших ведущих клубов», - сообщил он.

Помимо этого, президент РФПЛ отметил, что проведение кубка весьма выгодно в экономическом плане, так как у него уже имеются потенциальные партнеры и спонсоры.

Первый и пока единственный раз Кубок Лиги был проведен РФПЛ в 2003 году. В нем приняли участие 16 футбольных клубов.

Впоследствии от проведения турнира отказались из-за плотного расписания матчей чемпионата страны.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049