МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В московском метро заблокировали доступ к Telegram

Таганский районный суд столицы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке Telegram в РФ за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей.
Александра Арсентьева 2018-04-17 06:54:00

В связи с требованиями Роскомнадзора оператор Wi-Fi в московском метро «МаксимаТелеком» заблокировал доступ к мессенджеру Telegram. Об этом сообщает АГН «Москва».

В свою очередь, в пресс-службе компании отметили, что «МаксимаТелеком» будет действовать в соответствии с законодательством.

«Блокировка ресурсов, внесенных в черный список Роскомнадзора, осуществляется в автоматическом режиме», - заявили в компании.

Таганский районный суд столицы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей.

Создатели мобильного приложения заявили, что требование предоставить ключи для дешифровки сообщений невозможно выполнить технически. Надзорное ведомство 16 апреля приступило к блокировке Telegram, передав об этом сведения операторам сотовой связи.

Основатель ресурса Павел Дуров данное решение назвал антиконституционным. Он заявил, что ограничение работы Telegram приведет к негативным последствиям. Как заявил Дуров, блокировка мессенджера не позволит снизить террористическую угрозу в Российской Федерации, а «качество жизни 15 миллионов россиян ухудшится».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002