МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тереза Мэй может наступить на грабли лейбориста Тони Блера – Центр британских исследований

Представитель Центра британских исследований рассказала, что в Британии растут протестные настроения после атаки на Сирию.
Анастасия Евдокимова 2018-04-15 20:34:00

Британцы понимают, что последствия атаки на Сирию - ухудшение отношений с Москвой, а это может навредить самим властям в Лондоне. Об этом в эксклюзивном интервью радио «Звезда» рассказала старший научный сотрудник Центра британских исследований Кира Годованюк.

«Когда дело Скрипалей началось, это март-месяц, впервые с июня 2017 года, рейтинг партии Терезы Мэй поднялся. Но в то же время, как сейчас будет общественное мнение реагировать на то, что правительство начало бомбардировки без решения парламента, вот здесь вопрос. Потому что в самом британском обществе довольно сильны такие пацифистские настроения. Были уже демонстрации против войны. В этом смысле Тереза Мэй может «наступить на грабли, которые оставил ей лейборист Тони Блер. Велика вероятность, что Тереза Мэй может проиграть от этого, нежели выиграть», - рассказала Кира Годованюк.

В ночь на 14 апреля вооруженные силы США, Великобритании и Франции выпустили более 100 ракет по объектам на территории Сирии. В Лондоне, Париже и Вашингтоне назвали причиной этому якобы химическую атаку сирийской армии в городе Дума 7 апреля. Россия требует доказательств применения отравляющих веществ. Их пока нет.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322