МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тереза Мэй объяснила участие Британии в ударе по Сирии

По словам премьер-министра Великобритании, участие в операции, подготовленной США, было направлено на уничтожение химического оружия в мире.
Дмитрий Семенов 2018-04-15 14:39:00

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в своем Twitter разместила видеообращение, в котором объяснила, почему США, Великобритания и Франция приняли участие в военном операции в Сирии.

«Тереза Мэй основывалась на значительной части информации, в том числе разведки, указывающей, что сирийский режим несет ответственность за нападение на Думу, которое привело к удару в субботу со стороны Великобритании, Франции и Соединенных Штатов», - говорится в Twitter премьер-министра Великобритании.

В видеообращении говорится, что Великобритания, США и Франция приняли решение нанести удар по Сирии на основе значительного объема информации (в том числе данных разведки), которая свидетельствовала об ответственности сирийского режима за атаку в Думе. В частности, в заявлении говорится, что химическая бомба была сброшена с вертолета, а у оппозиции нет ни вертолетов, ни химических бомб.

Ранее сообщалось, что глава МИД Великобритании Борис Джонсон в интервью телеканалу BBC заявил, что основной причиной нанесения авиаудара по объектам на территории Сирии стало желание пресечь использование химического оружия в мире.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.0934