МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп выступает за то, чтобы при атаке на Сирию пришлось «заплатить» РФ и Ирану - СМИ

Президент США обратился к своим военным советникам с призывом согласиться на более решительный удар по Сирии, чем тот, который ему предложили ранее.
Кирилл Горбатов 2018-04-14 11:56:00

Американский лидер Дональд Трамп выступает за масштабную атаку в отношении Сирийской Арабской Республики, при которой в какой-либо форме был бы нанесен ущерб российской и иранской сторонам.  При этом в военном ведомстве США главе государства рекомендуют проявить осторожность.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, ссылаясь на источник в Белом доме, знакомый с ситуацией, Трамп обратился к своим военным советникам с призывом согласиться на более решительный удар по Сирии, чем тот, который ему предложили ранее.

Утром в субботу 14 апреля самолетами и кораблями Вооруженных сил США, совместно с ВВС Великобритании и Франции был нанесен ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики.

Запад совершил атаку на САР из-за якобы имевшего место применения сирийскими властями химического оружия в городе Дума.

В свою очередь офицеры химзащиты и российские военнослужащие исследовали сирийский город Дума. Представители РФ осмотрели местные больницы, пообщались с жителями и не обнаружили никаких следов отравлений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002