МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замаскированный Родченков дал интервью норвежскому телеканалу

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) встретился с журналистами на конспиративной квартире в маске и в очках.
Дмитрий Семенов 2018-04-11 21:49:00

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории, после доноса которого в 2016 году разгорелся допинговый скандал, Григорий Родченков рассказал о якобы имевших место манипуляциях с допингом Международного союза биатлонистов (IBU) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

«Россия получала конфиденциальную информацию от IBU. По неизвестным причинам IBU не углублялся в вопрос и не исследовал чрезвычайно аномальные данные биологических паспортов россиян. Ситуация стала хуже после Олимпиады в Сочи», – сказал Родченков, которого цитирует nrk.no.

По своему обыкновению, информатор WADA не предоставил никаких доказательств своих слов. В 2016 году Родченков заявил New York Times о том, что в России якобы существует «допинговая программа, что послужило началом крупного международного скандала. Россия неоднократно опровергала ложь Родченкова, кроме того, комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида в своем докладе отмечала, что доказательств поддержки высшими госорганами власти РФ «допинговой системы» найдено не было.

Ранее американский телеканал CBS показал в своей программе человека, утверждая, что это сменивший внешность при помощи пластической операции Родченков: теперь он без усов, с крашеными волосами и «новыми» губами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322