МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мир стоит в миллиметрах от большой войны - адмирал Комоедов

Бывший командующий Черноморским флотом России призвал российских и американских политиков договориться.
Константин Федоров 2018-04-11 14:44:00

Мир стоит в миллиметрах от большой войны, заявил командующий Черноморским флотом России в 1998-2002 годах, экс-председатель комитета Госдумы по обороне, адмирал Владимир Комоедов.

«Американцы, мне кажется, совсем ошалели: мир стоит в миллиметрах от большой войны, и это серьезно. Но я надеюсь на разум и способность политиков договариваться - и наших, и американских. Надо войны не допустить», - цитирует его еженедельник «Звезда».

По его словам, в условиях, когда США наращивают свою военную группировку в ближневосточном регионе, Россия не будет «сопли жевать».

«Обещания защитить сирийцев даны, они будут выполняться. Мы можем применить в Сирии имеющиеся силы и средства ПВО, у нас там приличные возможности у истребительной авиации», - сказал Комоедов.

Он добавил, что ситуация складывается очень серьезная, и войны необходимо избежать, остановиться на тех миллиметрах, которые еще остались.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049